В Тимбаеве открылся магазин

28 сентября 2012 г., пятница

В Тимбаеве открылся магазин

Вопрос облегчения жизни и быта пожилых людей всегда в центре внимания работников Тимбаевского сельского поселения. Открытие в прошлый понедельник  торговой точки индивидуального предприятия «М. Валеева» один из примеров.

В деревне Тимбаево, в которой когда-то были школа, отделение связи и другие социальные объекты, животноводческая ферма, сегодня по вечерам свет загорается лишь в 34 домах. Правда, в летние месяцы  несколько семей возвращаются в родные дома. Большая деревня или маленькая – жильцам всегда нужны товары первой необходимости. До этого у тимбаевцев не было возможности покупать их в любое время.

«В 2010 году открыла в Каменном Броде пекарню. Выпекаемым там хлебом, выпечкой хотелось угощать и жителей Тимбаева», – говорит Миляуша Вильдановна. Магазин также называется «Миляуша». Торговая точка располагается у дороги, что удобно и для путников – для них всегда готов горячий чай. Сельчане магазину обрадовались. «За товарами ходили в Каменный Брод. В последние четыре года продавец районного потребительского общества Эльмира Ибрагимова по вторникам и субботам привозила товары, чем облегчала нашу жизнь. Мы благодарны ей за то, что она выполняла каждый наш заказ. В магазине «Миляуша» есть не только продукты, но и промышленные товары. А запах выпечки… Не нужно возиться дома», – говорит Нина Волкова. Хорошее настроение и у проработавшей 40 лет в системе торговли Любови Чижковой. «Здесь есть все, что и в городских магазина», – говорит она. Ветеран труда  стала первым покупателем. В Тимбаеве принято заботиться друг о друге. Вере Корнишиной, которой трудно ходить, товары приносят на дом соседи.

В магазине с электрическим отоплением тепло и светло. Можно купить нужный товар, пообщаться и даже посмотреть телевизор.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International