Юнармейские отряды района стали участниками проекта «Лес Победы»

30 сентября 2019 г., понедельник

9 мая 2020 года наша страна отметит знаковую дату, 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Уже сейчас началась подготовка к этому славному празднику - со слезами на глазах, с памятью в сердце народа.​ ​

​ Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Подготовка к великой дате в Буинском муниципальном районе идёт полным ходом, а в школах и детских садах уже сейчас проводятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодёжи. Одним из таких мероприятий стала Всероссийская акция «Лес Победы», в которой приняли участие и обучающиеся Буинского муниципального района.

«Лес Победы» — это российский эколого-патриотический проект по высадке деревьев в память о павших во время ​Второй мировой войны​ гражданах​ СССР, направленный на восстановление лесного фонда региона.

Юнармейские отряды Буинского муниципального района ответственно подошли к поставленной задаче и выразили надежду, что посаженные ими деревья порадуют зелеными кронами жителей нашего района. «Пусть лучшим памятником солдатам Великой Отечественной войны, станет наш повседневный труд, совместная работа на благо Родины, а каждое посаженное дерево – станет деревом в память отца, деда, прадеда. Каждое из них – напоминание будущим поколениям о том, как сложно созидать и как легко разрушать», - отметила куратор Юнармейского движения Буинского муниципального района А.М. Мезитова.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International