Учителя делились опытом

4 октября 2019 г., пятница

На днях в районе прошел республиканский семинар «Модернизация форм и процедур​ аттестации педагогических работников образовательных организаций Республики Татарстан,​ с учетом введения с 2020 года нового федерального порядка», посвященный профессиональному развитию педагогических работников. Учителя и воспитатели, добившиеся в последние годы высоких результатов в этой области, делились опытом перед гостями.

По словам заместителя начальника районного управления образования Алии Бикчантаевой, Министерством образования и науки Татарстана Буинск не случайно был выбран местом проведения семинара. В районе процентное соотношение учителей высшей и первой квалификационной категорий выше среднего показателя по республике. Много и побед в различных профессиональных конкурсах. Некоторые из этих учителей выступили перед заместителями начальников, методистами по кадровой работе и аттестации педагогов районных управлений образования республики, показали мастер-классы. Эти встречи прошли в школе имени Р. З. Сагдеева, лицее №2, детских садах «Ромашка», «Светофорик». Были организованы и различные выставки. Семинар завершился пленарной частью, в центре культурного развития г.Буинска, с участием  первого заместителя министра образования и науки Республики Татарстан ​ Ильсура ​ Хадиуллина, исполняющего обязанности главы Буинского муниципального района Раниса Камартдинова, заместителей председателей и секретарей экспертных комиссий по муниципальным образованиям Республики Татарстан аттестационной комиссии Министерства образования и науки Республики Татарстан, а также руководители ​ профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан различных ведомств, обеспечивающих организационно- методическое сопровождение педагогической аттестации.

Гости и представители министерства высоко оценили деятельность буинцев.