В Буинске зарегистрирован первый в районе школьный волонтерский отряд медиков

11 октября 2019 г., пятница

Сегодня на базе МБОУ "СОШ 1 с УИОП г.Буинска РТ" состоялась регистрация первого в районе школьного волонтерского отряда - участника Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения волонтеры-медики “Здоровое движение”.

Руководитель Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» Макарова Анна Вячеславовна, волонтеры направления «Профориентация школьников в медицину» Нуриев Аждар и Янтыков Азиз прочли лекцию для учащихся 9х классов по профориентации в медицину. После учащиеся 5х классов школы приняли участие в квест-игре "Пульс жизни". Учащиеся прошли 6 станций: "Знакомство с новым другом", "Кирпичики здоровья", "Утро начинается с зарядки", "Собери свой ланч бокс", "Угадайка", "Умники и умницы".

Все учащиеся получили памятный подарок от ВОД "Волонтеры-медики".