Приглашаем на кукольный спектакль для взрослых «Кавказский меловой круг»

16 октября 2019 г., среда

24 октября в 19:00 в Буинском драмтеатре состоится кукольный спектакль для взрослых «Кавказский меловой круг» Бертольта Брехта Хакасского национального театра кукол "Сказка".

«Все на свете принадлежать должно Тому, от кого больше толку, и значит, Дети – материнскому сердцу, чтоб росли и мужали. Повозки – хорошим возницам, чтоб быстро катились. А долина тому, кто ее оросит, чтоб плоды приносила» («Кавказский меловой круг»).

По сюжету действие разворачивается в Грузии, на фоне еще не закончившейся Гражданской войны. Молодая девушка Груше, вопреки законам здравого смысла и поджидающим опасностям, спасает маленького, ни в чем неповинного ребенка, брошенного родной матерью и оправляется с ним в долгий и изнуряющий путь. В основе пьесы «Кавказский меловой круг» - притча о суде царя Соломона, который разрешая спор между двумя женщинами из-за ребенка, приказал разрубить его пополам, - настоящая мать ради спасения ребенка отказалась от него в пользу соперницы.

Режиссер-постановщик – Александр Стависский (г. Санкт-Петербург) Художник-постановщик – Валерий Полуновский (г. Санкт-Петербург).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International