Размер выплаты на ребенка увеличится

16 октября 2019 г., среда

Изменится порядок выплаты компенсации женщинам, родившим (усыновившим) ребенка после 1 января 2018 года. В каких случаях она назначается, куда нужно обращаться?

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года женщины, родившие (усыновившие) ребенка после 1 января 2018 года, имеют право на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. При этом среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Татарстан за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты. С 1 января 2020 года ежемесячная выплата будет назначаться при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, назначенного в Республике Татарстан за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

При обращении за назначением ежемесячной выплаты не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка выплата будет осуществляться со дня рождения ребенка. В остальных случаях – со дня обращения за ее назначением. Для оформления ежемесячной выплаты необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства (пребывания) или фактического проживания либо в Многофункциональный центр.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International