Сегодня в двери буинцев стучались судебные приставы

16 октября 2019 г., среда

Сегодня в районе проходила республиканская акция «Вспомни о ребенке – заплати алименты».

В ее рамках сотрудники службы судебных приставов по Буинскому, Апастовскому, Кайбицкому районам совершили обход домов, в которых проживают должники по алиментам. Вместе с ними и корреспонденты «Буинск-информ». Проживающая в доме по улице Р. Люксембург женщина (долг 30 тысяч рублей), по улице Бебеля мужчина (300 тысяч рублей) и по улице Жореса другой мужчина (100 тысяч рублей) двери не открыли. К сожалению, по словам приставов, это обычное явление, некоторые родители не выходят из дома, не желая исполнять свои родительские обязанности.

В отношении некоторых должников по алиментам помогают жесткие меры. Например, в этом году мужчина погасил задолженность по алиментам, не желая лишиться водительского удостоверения.