В Буинске прошёл день памяти жертв политических репрессий

31 октября 2019 г., четверг

День памяти жертв политических репрессий ежегодно отмечается в нашей стране 30 октября. Политические репрессии — это целая эпоха в жизни нашей страны, горькая и страшная. За годы советской власти массовым репрессиям по политическим мотивам были подвергнуты миллионы человек. В этот день вспоминают тех, кого необоснованно расстреляли, подвергнули репрессиям, отправили в исправительно-трудовые лагеря, а их родные на долгие годы были обречены на страдания.

На сегодняшний день в Буинском муниципальном районе проживают 16 граждан, которых коснулась данная участь. Их навестили и вручили им продуктовые наборы. Пусть теплота нашего внимания, забота и просто доброе слово послужит им надежной поддержкой. Выражаем глубокие соболезнования  всем пострадавшим, их детям и внукам, родным и близким.