В МБДОУ "АБВГДЕЙКа" прошла Республиканская экологическая конференция "Первые шаги маленьких исследователей"

1 ноября 2019 г., пятница

30 октября в МБДОУ "АБВГДЕЙКа" прошла Республиканская экологическая научно-практическая конференция "Первые шаги маленьких исследователей" среди детей старшего дошкольного возраста. На конференцию были представлены проекты по таким направлениям: "Опытно- исследовательская деятельность", "Экология и краеведение". 41 работа была представлена на заочный этап. 20 воспитанников детских садов Республики Татарстан ( Б.Сабы, Кайбицы, Бывлы, Тетюши, Дрожжаное, Буинск) презентовали свои работы перед компетентным жюри. Воспитанники и педагоги детского сада приветствовали гостей ярким красочным представлением и демонстрацией авторской коллекции "Узоры Поволжья". По итогам конференции были определены победители в каждой секции и награждены памятными подарками Заволжского Территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Фонда БДД.