Еще одна победа хореографического коллектива «Микс»

22 ноября 2019 г., пятница

Младшая группа хореографического коллектива «Микс» под руководством Юлии и Сергея Арцыбашевых школы искусств №1 вернулась с большой победой с прошедшего в Санкт-Петербурге международного проекта «Салют талантов». Коллектив школы встретил их салютом из хлопушек.

Это не первая, но самая престижная победа танцоров – на девятый заключительный суперфинал фестиваля приехали коллективы, занявшие первые места на проходивших в течение  года конкурсах.

- Нас пригласили после победы в международном конкурсе «Морозные узоры» в Великом Устюге в декабре прошлого года. Уже летом посоветовались с родителями и решили поехать. Для выступления выбрали танец «Однажды в саду», два месяца старательно репетировали. И вот результат – заняли второе место среди 73 коллективов из разных городов страны, нескольких зарубежных стран. А Айгуль Гафурова в номинации «соло» удостоилась третьего места с танцем «Погоня», - говорит Юлия. Выступление оценивало авторитетное жюри в составе заслуженных работников культуры Российской Федерации, мастеров Большого театра, Мариинского театра. Юные буинцы танец, который получил высокую оценку по всем критерям    постановке,  костюмах, мастерству исполнения  показали  на гала-концерте в Большом концертном зале «Октябрьский». Поездка в северную столицу останется у них в памяти и удивительными экскурсиями, различными мастер-классами, форумами не только для детей, но и учителей, сопровождавших детей родителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International