В учебный год – с успехами

24 октября 2012 г., среда

В учебный год – с успехами

Воспитанники спортивной школы «Юность» приступили к активным тренировкам  в начале августе – это было продиктовано насыщенным графиком официальных первенств РТ по таким видам сопрта, как баскетбол, настольный теннис, волейбол.

Уже в конце августа четыре команды в нескольких возрастных категориях приняли участие на Всероссийском турнире по баскетболу «Оранжевый мяч». Команды юношей и девушек 1997-1998 годов рождения заняли второе место, уступив лишь спортсменам Казани. Готовили их тренеры Юрий Пыркин, Ильдус Залалдинов, Александр Кузьмин.

В конце сентября юношеская команда в составе участников 1996-97 годов рождения под руководством Ильдуса Залалдинова заняла второе место на первенстве РТ, проходившем в Набережных Челнах.

Затем эстафету приняли спортсмены 1998-99 годов рождения. Воспитанники Юрия Пыркина на групповом этапе уверенно обыграв команды из Нурлат и Актаныша. В 1/4 финала в стадии плей-оф уступили с минимальным счетом 16:18 команде из Кукмор и в итоге – на пятом месте. 

В соревнованиях по настольному теннису по традиции порадовали успехами. На первенстве РТ воспитанники Владимира Атютина Петр Носов занял первое место, Ролан Матвеев – третье.

В октябре соревновались волейболисты. В Набережных Челнах состоялось первенство РТ среди спортсменов 1997-1998 годов рождения. Команда девушек под руководством Натальи Зеленовой обыграла команды Тюлячей, Лениногорска, Нурлат, Балтасей, в полуфинале проиграла команде Мензелинска, а в матче за третье место вновь обрела преимущество. Со счетом 2:0 на этот раз обыграла команду из Черемшанского района. Юноши, подготовленные Петром Уткиным, Рафисом Садырттиновым, остановились на пятом месте. Первенство республики среди волейболисток 2000-2001 годов рождения пройдет в начале ноября в спортивной школе «Юность». На соревнования приедут лучшие команды республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International