В Буинске прошло очередное заседание Совета района

12 декабря 2019 г., четверг

Сегодня в Буинске состоялось 48-е заседание Совета Буинского муниципального района, в ходе которого единогласным решением депутатов был утвержден бюджет района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

С докладом по данному вопросу выступил председатель МКУ "Финансово-бюджетная палата Буинского муниципального района" Азат Аюпов, была заслушала информация об исполнении бюджета Буинского района за 9 месяцев 2019 года.

Первый заместитель главы района Ильдар Еремеев доложил о  законодательной инициативе Совета Буинского района по внесению в Государственный Совет РТ проекта закона Республики Татарстан «Об изменении границ территорий муниципальных образований «город Буинск», «Нижненаратбашское сельское поселение», «Малобуинковское сельское поселение» и «Рунгинское сельское поселение» Буинского муниципального района и внесении изменений в Закон  РТ  «Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования «Буинский муниципальный район» и муниципальных образований в его составе».

Также в ходе заседания были приняты решения об утверждении дорожной карты по оформлению и закреплению за эксплуатирующей организацией объектов водоснабжения населенных пунктов Буинского района и об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципальной собственности Буинского муниципального района на 2020 год.