В Буинске на досрочном голосовании граждане Узбекистана показали активную явку

13 декабря 2019 г., пятница

Правом голоса  воспользовались более 50 человек.

В Буинске состоялось досрочное голосование за состав парламента Республики Узбекистан, который переизбирается раз в пять лет. Воспользоваться своим избирательным правом могли те, кто временно или постоянно находится в Буинске.  В нашем  районе на законных основаниях проживает около 100 граждан Узбекистана. Проголосовать пришли многие, которые были заявлены в списках.

В Буинске подобное голосование состоялось впервые. Выборы проходили при присутствии на участке Генерального консула Республики Узбекистан в городе  Казани.

Перед выборами консул Республики Узбекистана встретился c заместителем руководителя Исполнительного Буинского  района Лилией Садретдиновой. Он рассказал, что генконсульство обслуживает граждан 14 регионов Приволжского федерального округа, поблагодарил руководству района за оказанную помощь в информировании граждан Узбекистана и за предоставленную возможность проголосовать на досрочных выборах.

Выборы в парламент в Узбекистане состоятся 22 декабря. Для тех, кто не может проголосовать на родине, организованы избирательные участки, которые будут открыты с 12 по 18 декабря в разных населенных пунктах Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International