Вниманию граждан! Татарстан переходит на режим полной самоизоляции

30 марта 2020 г., понедельник

Президент РТ Рустам Минниханов ввел режим всеобщей самоизоляции в Татарстане. Об этом сообщила руководитель оперативного штаба республики по противодействию коронавирусу, вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

С 30 марта 2020 года в Республике Татарстан для всех граждан вводится правило самоизоляции и покидать место самоизоляции не рекомендуется, только если есть прямая угроза жизни и здоровью и в экстренной ситуации. Нарушителям режима угрожают административным наказанием.

Право покидать помещения остается у сотрудников учреждений и предприятий, которые прописаны в указе президента РФ. Это предприятия непрерывного цикла, учреждения здравоохранения и компании, работающие в сфере продажи продовольствия.

Режим будет действовать до стабилизации эпидемиологической ситуации. Правила, по которому жители Татарстана смогут покидать свое жилье, будет определен в ближайшее время.

Также с 1 апреля приостанавливаются межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа.