Чего не хватает молодым?

20 февраля 2013 г., среда

Чего не хватает молодым?

Сегодняшняя молодежь счастливая, для нее работают спортивные учреждения, кинотеатры, кафе, ее охотно принимают в молодежные организации. Но это глазами нас, взрослых. А как сами молодые оценивают предоставленные им возможности, с другой стороны, чего им не хватает? Например, в нашем городе?

Л. Сугуцкая, студентка III курса Буинского ветеринарного техникума:

– В Буинск я приехала на учебу из другого района. В общежитии время у нас ограниченное, нам не разрешают гулять после 21 часа. Не могу сказать, что в городе для молодых есть все условия, возможности. Есть развлекательный комплекс «Сафари», но цены там студентам не по карману. Хочется по вечерам собираться с друзьями, поиграть в боулинг, потанцевать, поговорить за столом. Быть может, такая возможность появится после открытия торгового центра «Шик» неподалеку от нашего общежития.

Резеда Садриева, учащаяся Буинского медицинского училища, 20 лет:

– В Буинске есть условия для занятий спортом, развлечений. Мне приходилось бывать в развлекательном центре «Сафари». Вот только парни не очень-то спешат знакомиться с девушками, им бы только пивка попить. Хочется посидеть в зале, где звучит татарская музыка, угощаться горячим чаем из самовара, выпечкой. Если бы было такое место, мы бы с удовольствием ходили с подругами. Мне кажется, что туда приходили бы и умные, хорошие парни.

Антонина Константинова, рабочая, 22 года:

– У нас есть бассейн, где можно поплавать, Ледовый дворец. Можно кататься на лыжах, сходить на концерт или спектакль, как наших артистов, так и приезжих. Словом, есть куда сходить, есть что посмотреть. А уж выбор зависит от тебя. Вот только времени при том, что учусь в вузе заочно, не очень хватает.

Ленар Садыков, председатель Буинского отделения «Аграрное молодежное объединение РТ», директор Буинского филиала Казанской Академии социального образования:

– Прежде всего, я бы отметил, что в районе созданы очень активные, ведущие реальную, позитивную работу молодежные общественные организации. Об этом говорят не только представители республиканских властей, но и выигранные конкурсы, полученные гранты. Хотел бы отметить работу Аграрного молодежного объединения РТ, центра «Форпост», Буинского городского студенческого совета.

На вопрос, чего не хватает для организации отдыха молодежи, ответил бы –  базы для картинг-клуба. Уже сейчас увлекающиеся картингом ребята показывают хорошие результаты, а заниматься ездят в Казань. Думаю, что этот вопрос будет решен положительно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International