НОВОСТИ


1
февраля 2017 г.
среда

Череду отчетных собраний в сельских поселениях заменили отчетные собрания в трудовых коллективах предприятий и организаций района.

Вчера состоялось отчетное собрание трудового коллектива ООО «Буинский сахар» при участии исполняющего обязанности главы Буинского муниципального района И.Ф. Еремеева, руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района С.Ф. Даутова, директора предприятия В.Т. Погребного, начальника отдела МВД России по Буинскому району, полковника внутренней службы Р.М. Егорова внутренней службы Р.М. Егорова.

Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ распространило предупреждение об ухудшении погодных условий на территории Татарстана в ночь с 1 на 2 февраля.

В Буинском районе прошел этап спортивно-массового фестиваля по сдаче норм ГТО. Свою физическую подготовку смогли проверить все желающие среди взрослого населения. 

Студенты Буинского медицинского училища и преподаватели одержали победы в различных конкурсах.

Скоро за парты для сдачи экзаменов сядут и родители выпускников этого года. Для них 7 февраля состоится Всероссийская акция по сдаче единых государственных экзаменов. Цель – знакомство взрослых с процедурой экзаменов. Ожидается, что испытание будет по русскому языку. Готовятся контрольно-измерительные материалы, на работу будет отводиться 30 минут. Готовы ли родители к сдаче экзаменов?

Напоминаем: он руководитель крестьянско-фермерского хозяйства, у него семейная ферма на 80 коров. В конце прошлого года он одержал победу в республиканском конкурсе «Предприниматель года. Золотая сотня».

С 1 февраля 2017 года страховые пенсии почти 800 тысяч неработающих пенсионеров увеличиваются на 5,4% исходя из роста потребительских цен за 2016 год*. Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла), с учетом которого назначаются страховые пенсии, составит 78,28 рубля (до 1 февраля 2017 года – 74,27 рубля). Вместе со страховой пенсией на 5,4% проиндексируется фиксированная выплата к ней и составит 4805,11 рубля.

В Республике Татарстан зафиксированы случаи посещения квартир (домов) лицами, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и под разными предлогами просят представить  данные документов (СНИЛС, паспорта и др.).

Вчера, 31 января 2017 года в здании Совета Буинского муниципального района провел личный прием граждан депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ седьмого созыва, член комитета ГД по бюджету и налогам Айрат Фаррахов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International