марта 2017 г.
суббота

С 12 по 23 марта в Буинске состоится I всероссийский фестиваль театров Поволжья и Урала «Идел – Буа – Урал – пространство диалога».

Как сообщает пресс-служба фестиваля, за 12 дней зрители смогут увидеть 13 драматических, один детский и четыре кукольных спектакля ведущих театров региона, принять участие в мероприятиях off-программы, получить представление об основных театральных тенденциях.

На проходившем недавно в Нурлатах Первенстве Республики Татарстан по самбо призовые места заняли пять спортсменов спортивной школы «Батыр»

В ходе выполнения программы профессиональной подготовки занятие провели работники отдельного поста села Энтуганы Апастовского отряда ГКУ «Пожарная охрана РТ».

Единственное дошкольное образовательное учреждение в Буинске работает по составленной московскими специалистами программе. В являющемся пилотной площадкой ДОУ на днях состоялся республиканский семинар.

Подведены итоги зональных туров регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года -2017" в РТ. На следующий этап престижного  профессионального конкурса из Буинского района  прошли учитель английского языка школы №1Юлия Коваленко, учитель начальных классов лицея-интерната Наталья Константинова и учитель татарского языка и литературы гимназии имени М. Вахитова Лилия Залялова

2 марта свое 58-летие со дня образования отметили добровольные народные дружины. Вчера 3 марта на центральной площади г. Буинска прошло  торжественное мероприятие, посвященное этой дате.

Вчера, 3 марта руководитель исполнительного комитета Буинского муниципального района Салим Даутов провел рабочее совещание  с участием заместителя руководителя исполнительного комитета Буинского района Л.Н. Садретдиновой, председателя МКУ «Контрольно-счетная палата» А.Р. Валиулова, начальника Управления образования района И.Ф. Ханбикова, директоров школ и заведующих детских садов по вопросу организации питания в образовательных учреждениях и детских садах района.