16 марта 2017 г., четверг

• 16.03.2017 г. Буинский муниципальный район

Буинские дошкольники из Зеленодольска вернулись с победой

Воспитанники детского сада «Аленушка» приняли участие в проходившем в деревне Бишня Зеленодольского района конкурсе научно-исследовательских, проектных  и творческих работ. Дети, помогая птицам перезимовать и осветив тему здоровья, добились хороших результатов.
  • 16.03.2017 г. Буинский муниципальный район

Все дороги ведут в Буинск: съехались и знаменитые артисты и талантливые дети

Мы уже сообщали, что у нас гостят артисты-участники театрального фестиваля "Идел-Буа-Урал". А на днях гостеприимный Буинск принимал и талантливых детей. В школе искусств №1 города состоялся первый региональный конкурс детского и юношеского творчества «ART-Буа-2017». На него собралось более 600 детей.
  • 16.03.2017 г. Буинский муниципальный район

Весенний сев в Буинском районе не за горами

В хозяйствах приступили к агрегатированию прицепного инвентаря и посевных комплексов, которые будут применяться во время весенних полевых работ.
  • 16.03.2017 г. Буинский муниципальный район

Вечерний рейд специалистов ГАУСО «КЦСОН «Гармония»

14 марта в Буинске прошел очередной вечерний межведомственный рейд специалистов отделения социальной помощи семье и детям «КЦСОН «Гармония» в Буинском муниципальном районе. Данные рейды проводятся с целью профилактики социального сиротства, контроля над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на межведомственном учёте.
  • 16.03.2017 г. Буинский муниципальный район

Детская литературная премия «Глаголица» начала прием заявок

Благотворительный фонд поддержки детей «Счастливые истории» открыл новый конкурсный сезон 2017 года ежегодной Независимой детской литературной премии «Глаголица». Премия учреждена для авторов в возрасте от 10 до 17 лет из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, пишущих на русском и татарском языках. Соискатели могут подать работу на сайт https://www.glagolitsa-rt.ru/ по следующим номинациям: поэзия, проза, эссеистика, художественные переводы. Принимаются произведения только собственного сочинения, ранее нигде не опубликованные.  Сроки подачи заявок: до 5 сентября 2017 года.

Директор театра Камала Ильфир Якупов не скрывал восхищения Буинском

В третий день всероссийского фестиваля «Идел – Буа – Урал» на сцену вышли артисты Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала. Билеты на спектакль «Диляфруз-Remake» были проданы заранее. И зрители не пожалели, во время двухактовой комедии они смеялись от души все три часа.

Молодежный парк Буинска будет обновлен

Заложенный в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века Молодежный парк вскоре переживет вторую молодость – там начнутся работы по благоустройству. Они будут проходить в два этапа.
  • 16.03.2017 г. Буинский муниципальный район

Театральный Буинск: 4-ый день фестиваля - моноспектакль "Цыпленок из букваря"

На четвертый день фестиваля буинским зрителям было предложено необычное сценическое произведение – моноспектакль «Цыпленок из букваря» в постановке Башкирского государственного академического театра имени М. Гафури. С артистом Алмасом Амировым – единственным исполнителем спектакля, который идет полтора часа, мы пообщались в гримерной.
  • 16.03.2017 г. Буинский муниципальный район

В Буинске состоялись общая исповедь духовенства и собрание священнослужителей благочиния

13 марта 2017 года в Троицком соборе города Буинска состоялась общая исповедь священнослужителейБуинскогоиТетюшскогоблагочиний. Таинство совершил духовник Казанской епархии протоиерей Владимир Лаврентьев.