04 апреля 2017 г., вторник

КВН в Буинске: «Садриев» «выиграл» для БВТ гран-при

Расширить географию татарских шуток  в отместку тем, кто утверждает, что у татар юмора нет! Как, спросите вы? С помощью КВН. Недавно были созданы зональные лиги КВН в Арском, Альметьевском, Набережночелнинском, а сейчас и в Буинском районе. В прошлую пятницу на сцене Центра культурного развития команды клуба веселых и находчивых – три наши и Апастовского, Кайбицкого районов старались в поте лица, чтобы попасть в высшую лигу.

В Буинском музее – новый уголок

Посвященный известным землякам зал краеведческого музея пополнился новыми экспонатами. Там открыли уголок памяти уроженца деревни Нурлаты, государственного деятеля, председателя Президиума Верховного Совета ТАССР Шамиля Мустаева.

Росреестр Татарстана обследует «пожароопасные» земельные участки

Росреестр Татарстана в составе региональной межведомственной комиссии проведет обследование земельных участков, имеющих признаки наличия условий, способствующих возникновению очагов возгорания, в том числе при сплошном выжигании растительности.
  • 04.04.2017 г. Буинский муниципальный район

О "серой" зарплате сообщи в "Народный контроль".

НапоминаемВам о возможности размещения информации о работодателях задерживающих выплату заработной платы и выплачивающих ее в «конвертах» в государственную информационную систему «Народный контроль» по направлению «Серый» рынок труда».
  • 04.04.2017 г. Буинский муниципальный район

В Буинске состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии

Сегодня в районном Совете состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В нем приняли участие представители правоохранительных органов, религии, руководители жилищно-коммунальных хозяйств, управляющих компаний. В связи с произошедшим вчера взрывом в метро в Санкт-Петербурге, речь шла о повышении бдительности.
  • 04.04.2017 г. Буинский муниципальный район

«Молодежь Буинска - за здоровый образ жизни».

2 апреля 2017 года в детско-юношеской спортивной школе «Батыр» прошел турнир по мини-футболу среди дворовых команд под девизом «Молодежь Буинска - за здоровый образ жизни».
  • 04.04.2017 г. Буинский муниципальный район

В Буинске прошел шашечный турнир среди детей дошкольного возраста

31 марта 2017 года на базе МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида «Дюймовочка» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан" прошел районный шашечный турнир среди детей дошкольного возраста «Юный шашист».
  • 04.04.2017 г. Буинский муниципальный район

В Буинске какой из отрядов по профилактике правонарушений сильнейший?

В спортивной школе «Батыр» состоялся муниципальный этап республиканского конкурса среди отрядов по профилактике правонарушений учреждений образования
  • 04.04.2017 г. Буинский муниципальный район

Мастера спортивной аэробики Буинска продолжают завоевывать победы

Мы уже сообщали о победе в масштабах Татарстана воспитанников тренера спортивной школы «Батыр» Мадины Яворской. Двое из них в составе сборной команды республики успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального  округа по спортивной аэробике

Буинскому ледовому дворцу "Арктика" - 10 лет

В честь 10-летнего юбилея со дня образования ледового дворца,в спортшколе прошли праздничные мероприятия. Коллектившколы и юных спортсменов поздравил исполняющий обязанности главы Буинского муниципального района Ильдар Еремеев.