июня 2017 г.
четверг

В эти два дня в Буинском муниципальном районе прошла акция «Свеча памяти» приуроченная 76-годовщине начала Великой Отечественной войне.Многие буинцы приняли активное участие в этой акции памяти и скорби.

Сегодня, 22 июня И.о. руководителя исполнительного комитета М.А. Зяббаров посетил ОАО «Буинский машиностроительный завод». В сопровождении руководителя предприятия Эдуарда Храмцова Марат Зяббаров осмотрел цеха по производству мясорубок, производственные и складские помещения.

Это не первое его путешествие. Зямиль хазрат год назад объездил на велосипеде все районы Татарстана. На этот раз направятся в Башкирию.

В Пестречинском районе состоялось мероприятие, во время проведения которого  жителям района была оказана бесплатная юридическая помощь по вопросам оформления недвижимости.

Вчера, 21 июня в детском оздоровительном лагере «Чайка» в рамках международной акции «Жизнь без наркотиков» прошла лекция.

Самый известный наездник Госконюшни Мансур Мифтахетдинов к нынешнему Сабантую свою лошадь начал готовить уже зимой. И остальные на линейке готовности, кормили их по специальному рациону, чистили копыта, ежедневно они бегали по лугу.

Сегодня на центральной площади г.Буинска состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В торжественной церемонии, посвященной этой траурной дате, вместе с  И.о. руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Маратом Зяббаровым приняли участие военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Радик Тухфатуллин, председатель районного совета ветеранов Заухария Хуснутдинова, руководители организаций и предприятий района, ветераны.

22 июня 1941 года на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны напали на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, изменившая миллионы судеб и унесшая миллионы жизней.