НОВОСТИ


28
июня 2017 г.
среда

Сегодня, 28 июня в г. Буинске прошло предварительное голосование по определению кандидатур для дальнейшего выдвижения кандидатами в депутаты Буинского городского Совета по Школьному одномандатному избирательному округу №7, на котором участвовали два кандидата.

Житель деревни Старостуденецкие Выселки Сагит Курамшин такую сумму выделил на строительство дороги на сельской улице. 

В Татарстане состоялся десятый Сабантуй артистов. В этом году он проходил в деревне Лесхоз Сабинского района. В нем приняли участие и буинские артисты.

В связи с наступлением купального периода и  в целях недопущения гибели на водоемах в летний период несовершеннолетних детей,  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Буинского муниципального района обращается к родителям несовершеннолетних детей с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать правила поведения на природных водоемах и помнить о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи на воде, от этого зависит  жизнь ваших детей.

В этом году буинцы просят у торговцев не бройлеров, гусей, а мулардов. Это помесь пекинской утки и индоутки. Чем же муларды привлекают жителей района?

После завершения весенних полевых работ до Сабантуя по традиции проводят приемку полей с участием директоров агрофирм, хозяйств, главных агрономов.

Имама-мухтасиба избрали в Буинском муниципальном районе. Им стал действующий руководитель мухтасибата Ильмир хазрат Хасанов.

Период работы можно заменить на «не страховые» периоды. Если раньше при расчете размера пенсии периоды ухода за ребенком до полутора лет включались в стаж женщин, состоявших в трудовых отношениях, то теперь периоды стажа работы можно заменить на нестраховые периоды и рассчитать в пенсионных баллах.

Во время встречи были проведены игры, направленные на развитие мелкой моторики, а также прогулка на свежем воздухе для маломобильных детей. Данное мероприятие было организовано специалистами Управления Росреестра по Республике Татарстана,  входящими в состав Молодежного совета ведомства.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International