июня 2017 г.
четверг

Росреестр Татарстана рекомендует гражданам, планирующим приобретение земельного участка под строительство индивидуального жилого дома, руководствоваться правилами, соблюдение которых поможет заранее исключить возможные риски и сделать правильный выбор.

Вчера, 28 июня  труженики агрофирмы «Авангард» собрались на лесной поляне деревни Кайбицы. В прекрасном уголке природы состоялся праздник Сабантуй, посвященный чествованию передовиков по итогам весенних полевых работ.

Сегодня, 29 июня, и.о. руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Марат Зяббаров посетил детский санаторий села Черки-Кильдуразы Буинского муниципального района.

С 1 июля 2017 года согласно Закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ наступает срок перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, которая предполагает передачу информации о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов в режиме онлайн. К этому сроку организациям и индивидуальным предпринимателям, которые заняты в сфере торговли и ранее применяли ККТ, необходимо модернизировать имеющийся парк ККТ или заменить его на онлайн кассы.

В Буинске в рамках программы «Безопасный город» продолжается установка камер видеонаблюдения.На это выделены средства из республиканского бюджета. 11 камер уже установили на крупных объектах, во дворах многоквартирных домов, на дорогах и улицах города.

На «Радио Татарстана», в рамках программы «Новый день», вышла радиопередача «Росреестр разъясняет» с участием представителей Управления Росреестра по Республике Татарстан.