августа 2017 г.
четверг

В агрофирме «Авангард» наряду с такими привычными культурами, как пшеница, ячмень, горох, созрела и горчица. В этом году ее здесь возделывали на 70 гектарах на семена.

Соревнование среди комбайнеров района накаляется с каждым днем. Марат Алимов из отделения №3 «Нива» агрофирмы «Дружба» не уступает лидерства. На комбайне «Мега-370», входящим в третью группу, убрал 1143 тонны зерна. Дмитрий Сидоров из «Авангарда» на комбайне «Нью-Холланд» преодолел 1000-тонный рубеж вторым, Алексей Николаев из «Нивы» – третьим.

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на 17 августа в хозяйствах района (включая и фермерские) зерновые и зернобобовые культуры скошены на 15331 гектаре, обмолочены на 14700 гектарах.