13 сентября 2017 г., среда

Буинские футболисты первые.

В Чистополе завершилось Первенство РТ по футболу среди юношеских команд малых городов и районов.
  • 13.09.2017 г. Буинский муниципальный район

Синоптики предупредили о грозах с сильным ветром

14 сентября местами ожидаются гроза, сильный южный ветер порывами до 15 – 20 м/с
  • 13.09.2017 г. Буинский муниципальный район

В Буинске состоялась конференция местного отделения ВПП «Единая Россия».

Сегодня, 13 сентября в зале заседаний исполнительного комитета Буинского муниципального района прошла XXV конференция Буинского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия», участие, в которой приняли член фракции «Единая Россия» в Государственном Совете РТ пятого созыва Ринат Гайзатуллин, член регионального политического совета ТРО ВПП «Единая Россия», ректор КГАСУ Рашит Низамов, заместитель руководителя регионального политического совета ТРО ВПП «Единая Россия» Светлана Гиниатуллина.

В Буинске избрали главу города

Сегодня, 13 сентября в Буинске состоялось 24 заседание Буинского городского Совета третьего созыва, с участием заместителя руководителя Аппарата Президента РТ, начальника управления по работе с территориями президента РТ Ильнура Гарипова, депутата Государственного Совета РТ пятого созыва Рината Гайзатуллина. Повесткой дня стало избрание главы города Буинска.
  • 13.09.2017 г. Буинский муниципальный район

Буинских школьников познакомили с принципами толерантности.

Вчера, 12 сентября, в МБУ «Досуговом центре» прошло мероприятие «Толерантность спасет мир», с участием школьников МБОУ "СОШ им. Р.З. Сагдеева", с целью формирования у юных буинцев правильного представления о толерантном поведении, уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.
  • 13.09.2017 г. Буинский муниципальный район

Росреестр Татарстана собрал вещи для благотворительного склада

Росреестр Татарстана принял участие в одном из проектов благотворительного фонда «День добрых дел» - благотворительный склад «Хорошие руки».
  • 13.09.2017 г. Буинский муниципальный район

В Министерстве культуры презентовали образовательный проект «Век Татарстана»

Официальная презентация проекта «Век Татарстана» и награждение победителей прошло вчера, 12 сентября, в Министерстве культуры Республики Татарстан. Лучшими стали более 2 000 детей со всего Татарстана. Делегация Буинского муниципального района, в лице директора «БДШИ №1» Сергея Арцыбашева, преподавателя отделения изобразительного искусства Павла Ярхунова и ученицы школы искусств Сабины Хайруллиной, приняла участие в церемонии награждения победителей проекта «Век Татарстана», приуроченного к празднованию 100-летия образования Татарской АССР.

Астрономия возвращается в школы

С этого учебного года в средние школы вернулся предмет астрономия. В качестве обязательного курса – предмет включен в федеральный компонент государственного стандарта образования. Действительно ли нужен этот предмет, введенный в школах в 1932 году, исключенный из перечня обязательных спустя 61 год, еще несколько лет изучавшийся в виде факультатива, кто его будет вести?
  • 13.09.2017 г. Буинский муниципальный район

Стартовал II этап Межрегионального проекта «Сессия здоровья 2017»

Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Министерства внутренних дел по Республике Татарстан с 11 сентября по 13 октября 2017 года запускает II этап «Пакет профилактических заданий» Межрегионального проекта «Сессия здоровья».