12 октября 2017 г., четверг

• 12.10.2017 г. Буинский муниципальный район

Целевые модели обязывают действовать слаженно

10 октября Управление Росреестра по Республике Татарстан провело совместное совещание с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по РТ, Министерством земельных и имущественных отношений РТ, Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Министерством экономики РТ, Управлением архитектуры и градостроительства ИКМО г. Казани, Советом муниципальных образований РТ, АПМ-5 ГУП «Татинвестгражданпроект» и СРО АКИ «Поволжье» на тему: «Разъяснение требований законодательства Российской Федерации в части установление границ территориальных зон и проведения землеустроительных работ по описанию их местоположения».
  • 12.10.2017 г. Буинский муниципальный район

Пенсионерам рассказали о способах защиты от мошенников

Сегодня, 12 октября, в районном Совете ветеранов (пенсионеров) Буинского муниципального района сотрудниками исполкома Буинского местного отделения ТРО ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно со сторонниками Партии была проведена встреча с пенсионерами на тему: «Защита старшего поколения от мошеннических действий», с целью повышения информированности старшего поколения о различных мошеннических схемах, минимизация рисков обмана пожилых граждан.
  • 12.10.2017 г. Буинский муниципальный район

Подведены итоги IV Республиканского конкурса детских любительских объединений «Дыхание земли».

На днях подвели итоги IV Республиканского конкурса детских любительских объединений «Дыхание земли».Мероприятие прошло 10 октября в посёлке Лесхоз Сабинского муниципального района, с участием директора Республиканского центра развития традиционной культуры Министерства культуры республики Татарстан, заслуженного деятеля искусств РТ - Фанзили Завгаровой, главы Сабинского муниципального района – Раиса Минниханова, председателя исполкома Высшего Совета Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век», заслуженного работника культуры РТ - Алсу Тархановой, а также 47 участников IV Республиканского конкурса «Дыхание земли» из Агрызского, Алексеевского, Арского, Бугульминского, Буинского, Высокогорского, Зеленодольского, Муслюмовского, Новошешминского, Сабинского, Сармановского, Чистопольского муниципальных районов.
  • 12.10.2017 г. Буинский муниципальный район

Буинцы поздравили с юбилеем радио "Татарстан"

В ноябре текущего года  свой 90 - летний рубеж переступит радио «Татарстан». По этому случаю ветеранов эфира собрали и поздравили буинцы.
  • 12.10.2017 г. Буинский муниципальный район

На что обратить внимание при покупке квартиры на вторичном рынке

Росреестр Татарстан обращает Ваше внимание на нюансы при совершении сделки купли – продажи недвижимости на вторичном рынке, без помощи риелтора. Что бы покупка жилья не обернулась кошмаром, а стала поводом для новоселья, необходимо тщательно проконтролировать процесс купли – продажи. Проверить не только объект недвижимости, но и личность продавца.

Юный картингист из Буинска занял 3 место

Учащийся школы имени Р. З. Сагдеева Султан Мурзаков занял третье место на соревнованиях по картингу на кубок ГБУ «Безопасность дорожного движения» Татарстана.