НОВОСТИ


20
декабря 2017 г.
среда

Вчера в торговом центре «Буа»  учащиеся гимназии №5 организовали флешмоб в рамках антинаркотического проекта «Самостоятельные дети». Они  призывали посетителей торгового центра к здоровому образу жизни.

Сегодня без отключения от электроэнергии домов около 2 тысяч жителей 6 сельских поселений провели замену опор электролиний вблизи деревни Нижний Наратбаш. Это уникальный эксперимент, проведенный впервые не только в Татарстане, но и России. На протяжении нескольких часов Буинские энергетики работали на высоте 10 метров под напряжением 10 тысяч киловольт (КВ).

Сегодня в г.Буинске состоялся юбилейный пленум районного совета ветеранов(пенсионеров)  с участием Председателя Республиканского Совета общественных организаций ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан Хабира Иштирякова, главы Буинского муниципального района Марата Зяббарова, руководителя исполнительного комитета. Буинского муниципального района Раниса Камартдинова, его заместителя по социальным вопросам Лилии Садретдиновой. На встрече также присутствовали руководители предприятий, организаций города, главы сельских поселений, председатели первичных ветеранских и профсоюзных организаций.

Буинцы приглашаем вас принять участие в предновогодних соревнованиях по мини-футболу на кубок Ильина

Обучающиеся «IT» класса лицея №2 являются активными участниками республиканском конкурсе школьных ИТ-проектов «IT-Jump» и добиваются успехов. И в этом году заняли призовые места.

Кадастровая палата по РТ со следующего года планирует оказывать услуги по межеванию. В учреждении можно будет обратиться не только за консультацией, но и для того, чтобы «заказать» кадастрового инженера.

Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает активно развивать электронную регистрацию в Татарстане. Как отмечает начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Ада Зайдуллина, вслед за органами государственной власти и нотариусами, с которыми уже налажено успешное сотрудничество, подтягиваются и крупные банки, занимающиеся ипотечным кредитованием жилья. Так, 20 декабря Росреестром проведено выездное обучение сотрудников ПАО «Банк Уралсиб».

С 21 по 24 декабря на улицах Казани ожидается появление большого количества Дедов Морозов. Это участники городского конкурса-фестиваля «Народный Дед Мороз» со своими командами представят казанцам интерактивные новогодние программы сообщает ИА "Татар-информ"

В эти дни все мы живем в предвкушении праздника. Установили высокую елку, на улицах начали лепить из снега Деда Мороза, Снегурочку, различные фигурки. Все это нам уже привычно. А чем думают удивить буинцев?

В Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось расширенное заседание Коллегии «Об итогах деятельности Управления Росреестра по Республике Татарстан и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан за 2017 год и планах на 2018 год» с участием Премьер-министра РТ  Алексея Песошина.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International