18 января 2018 г., четверг

• 18.01.2018 г. Буинский муниципальный район

Скандинавская ходьба привлекает все больше буинцев

Скандинавская или финская ходьба, т.е. ходьба с палками набирает популярность  в Буинском муниципальном районе. В последнее время этот оздоровительный вид физической активности стал массовым. Ходить с палками на длинные дистанции может человек с любым уровнем физической подготовки.

Приглашаем на Чемпионат РТ по КВН на Кубок Правительства РТ

Сегодня в 18-00 в районном Доме культуры состоится Зональный этап Чемпионата РТ по КВН на Кубок Правительства РТ. Молодёжное движение КВН в Республике Татарстан и, в частности, в Буинском муниципальном районе, пользуется большой популярностью. Фестиваль традиционно собирает креативную, творческую, активную молодежь, которая способна завоевать сердца зрителей и болельщиков.

Поздравление

19 января православные отмечают Крещение Господне. С праздником верующих поздравляет Глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров
  • 18.01.2018 г. Буинский муниципальный район

Вышел в свет очередной номер журнала «Вестник недвижимости»

Ключевой темой этого номера стали «Целевые модели Росреестра Татарстана».             Как известно, с целью упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации на территории России, а стало быть, и на территории нашей республики, реализуются 12 Целевых моделей, среди них две модели, которые непосредственно относятся к сфере деятельности Росреестра - «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков».

Вниманию буинцев.

28 ноября на Заседании  Координационного совета  принято долгожданное решение по вопросу продления программы материнского капитала, который остро  обсуждался в  политических кругах и среди жителей страны.   Об этом сообщил Президент Российской Федерации  Владимир Владимирович Путин.

Поздравление.

Со 100-летием со дня образования в Российской Федерации комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Татарстан поздравил Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Василь Шайхразиев.

Православные отмечают Крещение Господне

Наравне с Пасхой и Рождеством,одним из самых торжественных и наиболее значимых праздников в религиозной жизни христиан выступает Крещение. Этот день обязан своим происхождением Иоанну Крестителю, который крестил Христа в реке Иордан. Крещенское купание в России происходит в ночь с 18на 19 января и в течение дня 19 января в специальных купальнях (иорданях), которые сделаны в форме креста и освящены священнослужителем.