НОВОСТИ


19
января 2018 г.
пятница

В Буинском доме культуры вчера состоялся Зональный этап Чемпионата РТ по КВН на Кубок Правительства РТ.  На сцене выступали креативные, творческие, активные молодежные команды из 6 районов республики – Апастовского, Камско-Устьинского, Дрожжановского, Кайбицкого, Тетюшского и Буинского районов.

Среди учащихся 6-11 классов на заключительном этапе республиканских олимпиад буинцы заняли 7 призовых мест. Ученик 7 класса лицея-интерната для одаренных детей Расим Залялов, ученица 9 класса лицея-интерната для одаренных детей  Айсылу Шайдуллова стали призерами

В рамках профилактической операции «Снегоход-2018», в период  с 15 января по 7 марта 2018 года районным отделом Гостехнадзора совместно с ГИБДД, МЧС  будут организованы регулярные выездные проверки эксплуатирующейся самоходной техники, а именно,- внедорожных мотосредств (снегоходов, квадроциклов и др.).

В Республиканском творческом конкурсе среди детей и молодежи с ограниченными возможностями  «Мы - граждане России!» в  номинации «Выбираем сердцем и стихом» (литературный конкурс) наши учащиеся два года подряд становятся победителями.

В УПФР в г.Буинске РТ часто обращаются с вопросом: выгодно ли работать пенсионерам? Много ли теряет пенсионер, если вышел на работу?

Данные изменения обусловлены вступившим с 8 декабря 2017 года в силу Федеральным законом от 27 ноября 2017 г. № 355-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 18 января 2018 года подписано трехстороннее Соглашение о минимальной заработной плате в Республике Татарстан.

В школах района уже выявляют будущих первоклассников: практически во всех потенциальных учеников приглашали вместе с родителями на День открытых дверей. Какие требования перед первоклассниками ставят учебные заведения?

Специалисты  Буинского  комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» для детей клуба «Преодоление», организовали  экскурсию  в  Буинскую  центральную библиотеку, приуроченную   году Л.Н. Толстого.

В районе в конце прошлого года стартовала программа «Опыт без границ». В ее рамках главы сельских поселений знакомятся с опытом работы друг друга. В этих встречах принимают участие и руководство района, руководители и представители различных ведомств, знакомясь с жизнью сельчан, проблемами, ищут пути их решения. На этой неделе такое мероприятие состоялось в Бюрганском сельском поселении.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International