января 2018 г.
пятница

В Градостроительный кодекс Российской Федерации и федеральный закон «О землеустройстве» внесены изменения. В соответствии с ними территории населенных пунктов, территориальные зоны, а также части таких территорий исключены из объектов землеустройства. Изменения направлены на упрощение процедуры и сокращение сроков внесения сведений о границах этих территорий в Единый государственный реестр недвижимости. (ЕГРН).

Итоги Республиканского конкурса среди муниципальных образований Республики Татарстан на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление подвели в Общественной палате Республики Татарстан.

Сегодня Глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров наградил Благодарственным Письмом Тальгата Каримовича Юнусова, возглавлявшего ГБУ «Буинское районное  государственное ветеринарное объединение».

19 января 2018 года в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья» состоялось третье заседание Республиканского родительского интернет-собрания, посвященное вопросам информационной безопасности детей.

Начальником ГБУ "Буинское районное государственное ветеринарное объединение" назначен Шакуров Булат Абрарович

Сегодня на очередном совещании глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров поздравил главного редактора районной газеты "Знамя" ("Байрак", "Знамя")  Гакиля Камалетдинова с Днём рождения!

В День студентов и Татьянин день в Буинском ветеринарном техникуме состоялся конкурс красоты и таланта. 6 парней и девушек оспаривали звание «Мистер БВТ-2018», «Мисс БВТ-2018».

Заслуженные работники культуры Татарстана – баянисты Фарит Садриев, Ильдар Нуруллин, певец Равиль Ягофаров и прославленный саксофонист района Рифат Гимадиев в эти дни выступают перед учащимися с концертами-лекториями. Встречи организованы по случаю 100-летия школы искусств №1, основоположником которой был Салих Сайдашев.

Субъекты малого и среднего предпринимательства, подлежащие региональному государственному экологическому надзору, должны ежегодно предоставлять материалы отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов

С нового года в штате районного отдела внутренних дел новый «сотрудник» –  собака породы лабродор-ретривер по кличке Инь. Основная ее обязанность – находить по запаху взрывчатку, боеприпасы.