января 2018 г.
среда

Росреестр Татарстана уже неоднократно давал разъяснение об особенностях оформления прав на индивидуальные жилые дома и  напоминало о завершении упрощенного порядка оформления прав на такие объекты, получившего название «дачной амнистии». Однако в свете грядущих изменений в законодательстве возникла необходимость акцентировать внимание на некоторые аспекты.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Республике Татарстан  сообщает о том, что с января 2018 года  стартовала ежегодная декларационная кампания по налогу на доходы на физических лиц, полученных ими в предыдущем налоговом периоде.

В целях увеличения поголовья молочных коров в 2018 году органами местного самоуправления Буинского муниципального района Республики Татарстан принято решение о предоставлении личным подсобным хозяйствам субсидий на возмещение части затрат по их содержанию.

У них нет ни погон, ни званий, но есть не мирящиеся с несправедливостью сердца, способность замечать то, чего не видят другие. Сами полицейские называют их «внештатными сотрудниками». В прошлом году благодаря их бдительности было раскрыто около двадцати преступлений. Речь пойдет о героях, чьи имена не произносят громко.

С 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России.

«В настоящее время Татарстанский Пенсионный фонд выплачивает ее более 340 тыс федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан», - отметил Управляющий Отделением ПФР по РТ Эдуард Вафин