05 февраля 2018 г., понедельник

• 05.02.2018 г. Буинский муниципальный район

В Буинском районе 8 бригад электриков устраняют последствия аварий из-за непогоды

По словам ведущего инженера-руководителя ОДГ "Буинских электрических сетей" Рината Нафикова, в Буинском районе 8 бригад электриков работали в деревнях Адав-Тулумбаево, Степные Енали, Новые Тинчали, Ивашевка, Новые Чечкабы, Ахмаметьево и др.
  • 05.02.2018 г. Буинский муниципальный район

Буинские спасатели советуют: как действовать во время сильной метели

В связи с прохождением в через Республику Татарстан комплекса неблагоприятных погодных явлений, сопровождающийся выпадением осадков в виде снега, мокрого снега и усилением ветра до 20 м/с. Силы и средства МЧС Республики Татарстан работают в режиме функционирования «Повышенная готовность».
  • 05.02.2018 г. Буинский муниципальный район

Госавтоинспекция призывает буинцев не пользоваться личным транспортом

По данным синоптиков в ближайшие сутки в Татарстане мокрый снег будут сопровождать сильные метели, а на дорогах образуется гололед и снежный накат.
  • 05.02.2018 г. Буинский муниципальный район

В Буинске движение междугородних автобусов приостановлено

Движение автобусов по трассе Казань – Ульяновск ограничено из-за метели, сообщает инспектора ГИБДД, Ограничение введено для обеспечения безопасности на дороге в связи с неблагоприятными погодными условиями.
  • 05.02.2018 г. Буинский муниципальный район

Из-за непогоды в Татарстане приостановлена работа двух ледовых переправ

Закрыты переправы Аракчино – Верхний Услон и Зеленодольск – Нижние Вязовые. В Татарстане из-за плохой видимости и снега приостановлена работа двух ледовых дорог, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по РТ.
  • 05.02.2018 г. Буинский муниципальный район

Хореография как средство развития для детей с ограниченными возможностями здоровья

В ходе реализации проекта «Хореографический зал для детей с ОВЗ» в МБОУ «Гимназия имени М.М. Вахитова» совместно с муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская школа искусств города Буинска Республики Татарстан» проводится цикл мероприятий по хореографии, способствующих развитию творческого потенциала в музыкально – танцевальной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья. Создание хореографического зала в самой гимназии позволит организовать такие занятия для всех учащихся с ОВЗ в течение учебного года.
  • 05.02.2018 г. Буинский муниципальный район

О "серой" зарплате сообщи в "Народный контроль".

НапоминаемВам о возможности размещения информации о работодателях задерживающих выплату заработной платы и выплачивающих ее в «конвертах» в государственную информационную систему «Народный контроль» по направлению «Серый» рынок труда».

Поддержим наших!

В сентябре 2017 года стартовал международный конкурс WSIS Prize 2018, проводимый Организацией Объединенных Наций. Республика Татарстан представила на конкурс государственную информационную систему «Электронное образование Республики Татарстан». С 29 января по 18 февраля проходит этап онлайн-голосования за лучшие проекты конкурса.

В Буинске - международный конкурс

4 февраля на базе Буинской детской школы искусств #1 прошёл международный конкурс «Premium voice, dance and classic». В конкурсе приняли участие дети и взрослые как с нашей Республикански, так и с других регионов. Всего 524 участника.
  • 05.02.2018 г. Буинский муниципальный район

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности для всех органов управления.

В режиме повышенной готовности находятся сотрудники ГУ МЧС России по РТ в связи с ухудшением погоды, сообщили в пресс-службе ведомства. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане объявлено штормовое предупреждение. По информации метеорологов, вечером 4 и днем 5 февраля ожидается ветер порывами до 25 метров в секунду, а также мокрый снег, ледяной дождь и метель.