февраля 2018 г.
понедельник

По словам ведущего инженера-руководителя ОДГ "Буинских электрических сетей" Рината Нафикова, в Буинском районе 8 бригад электриков работали в деревнях Адав-Тулумбаево, Степные Енали, Новые Тинчали, Ивашевка, Новые Чечкабы, Ахмаметьево и др.

В связи с прохождением в через Республику Татарстан комплекса неблагоприятных погодных явлений, сопровождающийся выпадением осадков в виде снега, мокрого снега и усилением ветра до 20 м/с. Силы и средства МЧС Республики Татарстан работают в режиме функционирования «Повышенная готовность».

По данным синоптиков в ближайшие сутки в Татарстане мокрый снег будут сопровождать сильные метели, а на дорогах образуется гололед и снежный накат.

Движение автобусов по трассе Казань – Ульяновск ограничено из-за метели, сообщает инспектора ГИБДД, Ограничение введено для обеспечения безопасности на дороге в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Закрыты переправы Аракчино – Верхний Услон и Зеленодольск – Нижние Вязовые.

В Татарстане из-за плохой видимости и снега приостановлена работа двух ледовых дорог, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по РТ.

В ходе реализации проекта «Хореографический зал для детей с ОВЗ» в  МБОУ «Гимназия имени М.М. Вахитова»  совместно с муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская школа искусств города Буинска Республики Татарстан»  проводится цикл мероприятий по хореографии, способствующих развитию творческого потенциала в музыкально – танцевальной деятельности детей   с ограниченными возможностями здоровья.

Создание хореографического зала в самой гимназии позволит организовать такие занятия для всех учащихся с ОВЗ в течение учебного года.

Напоминаем Вам о возможности размещения информации о работодателях задерживающих выплату заработной платы и  выплачивающих ее в «конвертах»  в государственную информационную систему «Народный контроль» по направлению «Серый» рынок труда».

В сентябре 2017 года стартовал международный конкурс WSIS Prize 2018, проводимый Организацией Объединенных Наций. Республика Татарстан представила на конкурс государственную информационную систему «Электронное образование Республики Татарстан». С 29 января по 18 февраля проходит этап онлайн-голосования за лучшие проекты конкурса.

4 февраля на базе Буинской детской школы искусств #1 прошёл международный конкурс «Premium voice, dance and classic». В конкурсе приняли участие дети и взрослые как с нашей Республикански, так и с других регионов. Всего 524 участника.

В режиме повышенной готовности находятся сотрудники ГУ МЧС России по РТ в связи с ухудшением погоды, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане объявлено штормовое предупреждение. По информации метеорологов, вечером 4 и днем 5 февраля ожидается ветер порывами до 25 метров в секунду, а также мокрый снег, ледяной дождь и метель.