12 февраля 2018 г., понедельник

Деловой понедельник

Сегодня на деловом понедельнике Глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров представил нового руководителя Аппарата Совета Буинского муниципального района. Им назначен Азат Алимов.
  • 12.02.2018 г. Буинский муниципальный район

О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса

Кабинетом Министров Республики Татарстан принято Постановление от 17.01.2018 года № 17 «О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса", которым утвержден порядок предоставления из бюджета Республики Татарстан субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, развитие производства семенного картофеля, овощей открытого грунта и льна-долгунца, на развитие элитного семеноводства, на поддержку многолетних насаждений, на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, на поддержку племенного животноводства, софинансируемых из федерального бюджета, а также субсидии на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК, также приобретение техники и оборудования, части затрат, связанных с проведением культуртехнических, агролесомелиоративных и гидромелиоративных мероприятий, субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в АПК, по долгосрочным, среднесрочным, краткосрочным кредитам, уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования, софинансируемых из федерального бюджета.
  • 12.02.2018 г. Буинский муниципальный район

Приглашаем к участию в конкурсе!

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы», в целях профилактики радикальных настроений среди молодежи Министерством совместно с Аппаратом Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан и Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» запланировано проведение II Республиканского конкурса молодежного помощника руководителя Аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.
  • 12.02.2018 г. Буинский муниципальный район

Горячая линия по вопросам получения ежемесячной выплаты на второго ребенка

14 февраля Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан открывает горячую линию по вопросам получения ежемесячной выплаты на второго ребенка из средств материнского капитала

Уважаемые налогоплательщики!

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде заключаются в:

Лыжня России - 2018 в Буинске

На минувших выходныхжители Буинского района вместе со всей Россией стартовали на «Лыжне России-2018». Местом проведения спортивного мероприятия стала лыжная база в Сосновом бору.
  • 12.02.2018 г. Буинский муниципальный район

Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!

В Буинском районе продолжается экологическая акция «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!». В ней активно принимает участие детский сад "Теремок" г. Буинска. "Зима для птиц – самое трудное время года, много пернатых погибает от холода и голода. Мы совместно с родителями решили смастерить кормушки для птиц, их мы заполнили кормом и повесили в Сосновом бору. Каждая кормушка получилась интересной, главное что сделаны они с душой и теплом. Дети получили возможность ухаживать, наблюдать за пернатыми, чувствовать значимость проделанной работы", - говорит заведующий детским садом "Теремок" Равия Ситдыкова.

Достижение года-2017

В ДК «Нефтьче» г. Альметьевска состоялся финал Республиканского конкурса среди органов студенческого самоуправления ПОО «Достижение года-2017». На сцене были награждены самые лучшие студенты колледжей и техникумов РТ. Участниками этого конкурса стали и студенты Буинского ветеринарного техникума @bvt_buinsk: Замалетдинов Раиль номинация «Спортсмен года»,Студенческий совет БВТ- номинация «Орган студенческого самоуправления ПОО». Проект «Милосердие»- номинация «Студенческий проект года»,Халитова Лейсан- номинация «Волонтёр года»,Мусина Камила - номинации «Творческая личность года» и Гран-при «Студент года»,Коллектив Буа егетлэре- номинация «Творческий коллектив года».
  • 12.02.2018 г. Буинский муниципальный район

В Мещеряковском доме культуры собрались отважные мужчины

15 февраля 1989 года день окончательного вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В связи с этой датой в Мещеряковской дом культуры пригласили сельчан, выполнявших свой воинский долг в Афганистане и Чечне.

Соревновались юные разведчики

На днях «Центр внешкольной работы провел военно- патриотическую игру «Разведчики» для учащихся 5-7 классов на базе «Лицей-интернат г. Буинска РТ». В военно-патриотической игре приняли участие 16 команд города и района.