февраля 2018 г.
пятница

Здесь они стали традиционными – в те годы, когда проходит Олимпиада, в гимназии организуют малую олимпиаду. Уже шестой раз. Начиная с пятого каждый класс предлагает одну страну и выступает под его флагом.

В Буинском муниципальном районе стартовал Зональный этап Республиканского конкурса «Женщина Года. Мужчина Года: женский взгляд». Для определения лучших женщин и мужчин-лидеров, героинь третьего возраста, женщин-матерей и самых достойных представителей в профессии республики в Буинск съехались 30 участников из 8 районов республики.

Коллектив педагогов и учащихся старших классов Буинской детской школы искусств номер 1 организовали концерт, в рамках мероприятий посвящённых 100-летию школы искусств, в Киятском сельском доме культуры. Зрители смогли приобщиться к живой игре на народных инструментах (баян, аккордеон, домра, синтезатор, саксофон), к исполнению русских, татарских песен и танцев.

Сегодня в г.Буинске состоялось Отчетно-выборная конференция Буинской  МО РОГО (ДОСААФ) РТ с участием и.о. председателя правления ДОСААФ Республики Татарстан, генерал-майора полиции Дамира Динниулова, Главы Буинского муниципального района Марата Зяббарова, военного комиссара Буинского и Дрожжановского районов Радика Тухфатуллина, начальника отдела МВД России по Буинском району Радика Егорова.

Завтра – День российских студенческих отрядов. В связи с этим мы ознакомились с жизнью, планами на будущее трудового отряда, созданного  на базе Буинского ветеринарного техникума.

Сегодня проживающие ГАУСО "Буинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" посетили спортивную школу "Батыр", где играли в настольный теннис. Настольный теннис – одна из самых азартных, интересных и доступных спортивных игр.