февраля 2018 г.
понедельник

Сегодня в ГУЗ "Республиканский детский санаторий с.Черки Кильдуразы" состоялось заседание медицинского Совета с участием начальника отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Республики Татарстан Елены Игнашиной, заместителя руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Лилии Садретдиновой, главного врача ГАУЗ "Буинская центральная районная больница" Рустема Самерханова.

Пенсионный фонд напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями семьям, в частности, предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.

ОАО "Сетевая компания" Буинские электрические сети информирует о проведении ремонтных и профилактических работ на объектах электросетевого хозяйства с 12 по 15 марта 2018 года

Постановка на кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость являются обязательными процедурами. Они проводятся по заявлению собственника. При этом регистрация прав невозможна без проведения кадастрового учета.

По-мужски отметили День защитника Отечества в ДЮСШ "Арктика" г. Буинска. Юные хоккеисты 2008 и 2009 г.р. встретились в товарищеском матче на льду с папами.

На днях в пгт. Апастово состоялся зональный этап Республиканского смотра - конкурса гармонистов им. Файзуллы Туишева, в котором приняли участие буинские гармонисты: детский ансамбль "Карлы егетлэре" ( Ахметзянов Инсаф, Ахметзянов Зульфат, Багаветдинов Салават и Гайнатуллин Ильназ ), гармонисты из ансамбля "Гольжамал"( Гиматдинова Талия, Хамидуллина Алия, Ильдар Нуруллин и Раиль Ягофаров), а также ученик Гульгени Галяутдиновой -Ахатов Ильназ.

Педагоги и учащиеся МБОУ «Черки-Гришинская ООШ»  приняли участие в республиканском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ имени Баки Урманче, который проводился в рамках реализации республиканского инновационного проекта «Наш Татарстан» - победителя XI республиканского конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан".

В Бюрганской сельской школе Буинского района прошёл турнир по волейболу среди родителей 1-11 классов. Всего участвовало 8 команд.

24 февраля 2018 г.в спортивном комплексе "Акчарлак", пгт. Камское - Устье состоялся межрайонный турнир по мини-футболу среди юношей 2008 - 2009 г.р., посвящённый 100 - летию военных комиссариатов. По итогам турнира: 1 место - ДЮСШ "БАТЫР" (тренер: Садыков Р.Р.) 2 место - "Волга" г. Тетюши (тренер: Романов В.А.) 3 место - "Кама" пгт. К.-Устье (тренер: Хананов Р.К.)

Вчера с рабочим визитом Буинский муниципальный район посетили министр здравоохранения РТ Садыков Марат Наилевич и директор ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ» Айзатуллин Марат Мансурович.