марта 2018 г.
пятница

Конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение вакантной должности сообщает о проведении конкурса на замещение должности начальника отдела информатизации и защиты информации Исполнительного комитета Буинского муниципального района.

Уважаемые жители и гости Буинского муниципального района! Приглашаем вас на концерт мастеров искусств РТ, ансамбля народных инструментов , организованный Региональным Общественным движением «МОЛОДЫЕ И УСПЕШНЫЕ» Республики Татарстан . Ждём Вас 4 марта в районном доме культуры. Начало в 13.00 часов. Вход свободный.

5 марта 2018 года в Районном доме культуры пройдут общественные обсуждения концепции благоустройства г. Буинск «Общественная площадь».

10 марта  2017 года в 10.00 часов в здании исполнительного комитета Буинского муниципального района по адресу: г.Буинск, ул.Жореса, д.110А, состоится приём граждан по личным вопросам депутатом Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва Гильмутдиновым Ильдаром Ирековичем.

Телефоны для справок и предварительной записи: 3-12-02, 8-9033-87-97-72.

Буинские таланты приняли участие в зональном этапе межрегионального конкурса исполнителей татарской песни «Үзем жырлыйм, үзем уйныйм» («Сам пою, сам играю»), посвященном народному артисту Башкортостана и Татарстана Фану Валиахметову, который состоялся 28 февраля в г.Казань.

Сотрудники Центра культурного развития заверили, что каждую субботу будут  проводить увлекательные мероприятия для буинцев. В эту субботу состоится детская спортивная эстафета. Также юных буинцев ждут различные игры, музыкальное представление

На днях народный театр «Яктылык» принял участие в проходившем в Ульяновске 3 межрегиональном фестивале татарских народных и самодеятельных коллективов имени Бари Тарханова. На суд зрителей буинцами был представили спектакль «Язмыш сынавы», премьера которого состоялась недавно в Буинске. Ульяновцам понравилась игра буинцев, аплодисменты были бурными.

В этом году в Буинске второй раз будет проходить всероссийский фестиваль Идел-Буа-Урал. На этот раз в мае. По словам директора Буинского театра Раиля Садриева, подготовка идет уже с сегодняшнего дня. Во время беседы за «круглым столом» организационная группа говорила об этом.

Акционерное общество «Татмедиа» ежегодно разыгрывает призы среди подписчиков. И жители района, оформив подписку на большую сумму, участвуют в розыгрыше и получают подарки. Есть такие и среди подписавшихся на первое полугодие текущего года.