апреля 2018 г.
вторник

Сегодня, в Буинске прошел День открытых дверей «Университета Талантов». В рамках мероприятия команда «Университета Талантов» встретилась с одарённой молодёжью нашего района. Встреча, с которой, прошла на базе Лицея-интерната для одаренных детей г.Буинска.

Сегодня глава Буинского муниципального района Зяббаров Марат Азатович посетил дом-музей Баки Урманче в селе Черки Гришино

Юбиляршу с выездом в соседний район  поздравили руководство районного управления социальной защиты, Черки-Кильдуразского сельского поселения, сотрудники «Буинск-информ».

Сегодня Молодёжном парке города состоялось мероприятие посвященное Всемирному Дню птиц “Птицы рядом с нами - о них заботиться должны мы с вами”, где приняли участие воспитанники подготовительной группы детского сада “Сказка”.

Несмотря на нежелающую покидать нас зиму, весна все же вступает в свои права. И с ее приходом все мы пробуждаемся от зимней спячки и торопимся проведать свои дачные участки. Но, к сожалению, не все могут спокойно выращивать насаждения, строить дома и работать на любимой земле. А все потому что случается так, что на вас могла поступить жалоба за незаконно занятую соседскую территорию или вы сами не можете радоваться дачному сезону в полной мере, потому что кто-то из соседей занял часть вашего участка и не собирается мирно урегулировать инцидент.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявляет о начале конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств – участников ведомственной программы «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017 – 2020 годы».