НОВОСТИ


5
апреля 2018 г.
четверг

Во время весенних каникул библиотечным работником Г. Матросовой в музее Рунгинского сельского поселения  для детей была организована выставка " Уголок старины". Посетители - юные рунгинцы за короткий промежуток времени могли совершить увлекательное путешествие в прошлое.

Сегодня Буинский муниципальный район с рабочим визитом посетил председатель ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин. Он принял участие в совещании по актуальным вопросам деятельности органов местного самоуправления.  На мероприятие также были приглашены главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, прокуратуры, муниципальных учреждений Буинского муниципального района.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

По данным  районного управления  ЗАГС, недавно в районе родился сотый ребенок  года.

В целях выполнения мероприятий в рамках санитарно-экологического двухмесячника, формирования экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде, объединение и поддержка инициативы граждан в деле защиты окружающей среды, в Буинском районе с 1 апреля по 15 мая проходит конкурс «ЭКОвесна2018».

В Буинском районе  в период с 4 по 11 апреля проходит обучение по программе «Специальная оценка условий труда» с практическим курсом проведения исследования руководителей и специалистов малого и среднего бизнеса, учреждений труда, занятости, социальной защиты, социального обслуживания, образования, здравоохранения и культуры.

Народные и самодеятельные театры района собрались в районном Доме культуры. В этом году руководство района совместно с отделом культуры  впервые решили организовать  театральный фестиваль. В мероприятии под названием «Театральная весна» приняли участие 8 коллективов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International