апреля 2018 г.
четверг

Сегодня, 12 апреля во Всемирный День авиации и космонавтики руководитель и активисты местных отделений ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» организовали показ фильма для школьников  8-го класса.

12 апреля в Досуговом центре совместно с сотрудниками филиала №1 МБУ «МПЦБ» была организована праздничная программа «Вперед к звездам!», посвященная Всемирному Дню авиации и космонавтики. В ходе мероприятия учащиеся начальных классов МБОУ "СОШ им. Р.З. Сагдеева" совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о роли человека в его освоении, о первом космонавте Юрий Гагарине

Общественные слушания для формирования конкурсной заявки Всероссийского  конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной  городской среды в малых городах и исторических поселениях состоялись в районном доме культуры, межпоселенческой библиотеке и краеведческом музее.

Уважаемые буинцы! Просим вас принять участие в опросе по благоустройству общественной площади города Буинска.

Принять участие в онлайн голосовании могут все жители района, пройдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScy13AwtCdjzU4SZKvGYG4habNAx8QXs7i2QFYCC4BHdiIkeQ/viewform?usp=sf_link

В рамках проведения Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан с 20 по 28 апреля 2018 года организует республиканскую добровольческую акцию «ДоброГод», с основной целью расширить границы добровольческого движения Республики Татарстан посредством проведения серии добровольческих тематических мероприятий.

С 23 по 29 апреля 2018 г. страны Европейского региона ВОЗ проведут (далее- региона) Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ) – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей. Учрежденная в 2005 г. ЕНИ быстро стала масштабной инициативой, которая реализуется в первую очередь силами государств-членов в Регионе и проводится с участием страновых офисов и партнеров ВОЗ, министерств здравоохранения, профессиональных объединений и организаций пациентов, местных лечебных учреждений, политиков и т.д. Задача инициативы состоит в том, чтобы стимулировать заинтересованность общественности и политическую поддержку для вакцинации посредством информационно-разъяснительных мероприятий и адресной коммуникации и просвещения.

Стартовал прием заявок на шестой по счету Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018». За пять лет проект, реализуемый Правительством Самарской области под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, доказал свою состоятельность и стал самой посещаемой площадкой среди региональных форумов России.

Для участия на передачу «Башваткыч» канала ТНВ поедут главный агроном общества «Авангард» Хамит Гиматдинов, агроном Ильнур Исмагилов, заведующая складом Гульназ Гайниева.

Поздравляем ученицу 7 класса школы им. Р. З. Сагдеева Агату Гурлину, занявшую 1 место в IX Межрегиональном конкурсе творческих и проектных работ "Династии России".