апреля 2018 г.
вторник

Специалистами ГАУСО «КЦСОН «Гармония» в Буинском муниципальном районе было проведено плановое групповое занятие с членами клуба «Радуга» (7-10 лет) на тему «Литературный праздник, посвященный творчеству С.В. Михалкова». Основной целью мероприятия является знакомство участников группы с биографией писателя, его произведениями.

Ознакомиться с ним можно на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru, во вкладке «Выбери кадастрового инженера». Также на указанной странице можно ознакомиться с рейтингом, составленным за 2017 год

В рамках ЭКОвесны - 2018 студенты средних специальных и высших учебных заведений Татарстана могут принять участие в новой акции Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Для участия необходимо зафиксировать на телефон место несанкционированного размещения отходов и направить фотографию в Министерство через систему «Народный контроль». По итогам #ЭКОвесны2018 самые активные участники будут отмечены призами в номинациях «Самый активный ВУЗ/ССУЗ» и «Самый активный студент».

СМС отряд "Зилант" провёл тренинговое занятие с элементами логико-психологической игры «Здоровый образ жизни: мода или необходимость», в рамках Всероссийской Акции «Будь здоров!»

Постановлением Правительства РФ от 20.03.2018 N 306 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу совершенствования процедур по предоставлению водных объектов в пользование" определен перечень документов и сведений, представляемых для осуществления деятельности на основании договора водопользования, заключаемого без проведения аукциона

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура уведомляет природопользователей о необходимости оформления разрешительных документов на право пользования водными объектами.

Казанская межрайонная  природоохранная прокуратура иформирует о том, что в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации водные объекты являются важнейшей составной частью окружающей среды, средой обитания объектов животного и растительного мира, в том числе водных биологических ресурсов, природным ресурсом, используемым человеком для личных и бытовых нужд, осуществления хозяйственной и иной деятельности.

В законодательство внесены изменения, направленные на совершенствование регулирования оборота земель сельскохозяйственного назначения. Они вступили в силу 30марта .