апреля 2018 г.
среда

26 апреля с 9.00 до 10.00 в здании Совета Буинского муниципального района по адресу: г.Буинск, ул.Жореса, д. 110 выездной  прием граждан по вопросам соблюдения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании в Буинском муниципальном районе проведет прокурор Казанской природоохранной прокуратуры Хабиров Альберт Абдуллович.

Сегодня, 18 апреля в Буинский муниципальный район приехали члены Буинского землячества. Они приняли участие на III  республиканских чтениях стихов имени Рената Хариса в школе имени академика Р. З. Сагдеева г.Буинска Республики Татарстан.

В Буинске прошли III республиканские чтения стихов имени Рената Хариса и торжественное вручение премий народного поэта Рената Хариса победителям конкурса.

20 апреля 2018 года с 11-00 до 12-00ч. в здании Совета Буинского муниципального района по адресу: г. Буинск, ул.Жореса, д. 110, каб.№ 13 руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Юсупович Ахметханов проведет выездной  прием граждан по вопросам входящим в компетенцию Госалкогольинспекции РТ

В прошлую субботу более чем в 1000 городах мира прошла акция по оценке грамотности по русскому языку – тотальный диктант. В Буинске площадкой проведения был выбран ветеринарный техникум.

В Буинском ветеринарном техникуме прошла акция "Птичий дом", в рамках которой активисты экологического движения «Будет чисто» смастерили несколько скворечников и прикрепили их к березам, находящимся на территории техникума.