НОВОСТИ


27
апреля 2018 г.
пятница

Сегодня, в МБУ «Буинский краеведческий музей», в рамках Республиканской акции «Музейная весна Татарстана-2018» и 73-ей годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации. Паспорта и подарки юным гражданам вручила заместитель руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Л.Н. Садретдинова.

Специалистами ГАУСО «КЦСОН Гармония в Буинском муниципальном районе было проведено плановое групповое занятие «Тренинг по профилактике ВИЧ инфекции среди подростков старше 16 лет» с членами клуба «Подросток» 

В рамках Европейской недели иммунизации специалисты центра социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском муниципальном районе провели ряд мероприятий.

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан сообщает о вводе в эксплуатацию рабочей версии интернет-портала для подачи в онлайн-режиме заявки на технологическое присоединение к сетям газораспределения (размещен по адресу: https://gp.gismart.ru/).

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что согласно Федеральному закону от 18.04.2018 N 77-ФЗ "О внесении изменения в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации" к недревесным лесным ресурсам, сбор и заготовка которых регулируются статьями 32 и 33 Лесного кодекса Российской Федерации теперь отнесен и валежник.

Студент второго курса Буинского ветеринарного техникума Сайдаш Сулейманов занял первое место в международном конкурсе татарской национальной кулинарии имени Юнуса Ахметзянова. Секретами такого успеха парень поделился и с нами.

В новом здании встречают свой профессиональный праздник пожарные. Условия другие, а требования прежние – жесткие, военные.  Говорят, что театр начинается с вешалки. Пожарная часть, наверняка, с диспетчерской службы.

Народный фольклорный коллектив "Уяв" Буинского Районного дома культуры принял участие в мероприятии, посвящённом Дню родного языка и 132-летию со дня рождения Габдуллы Тукая.

В Центре культурного развития состоялся вечер, посвященный 132-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Вчера, в Буинске собрались студенты из Атнинского, Мензелинского районов, Казани, Ульяновска, Мордовии, Удмуртии.  В межрегиональном конкурсе научно-исследовательских работ “Мое профессиональное призвание” студенты работали, разделившись на четыре секции, делились своим научным опытом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International