28 апреля 2018 г., суббота

Эковебинар прошел в Буинске

Сегодня, 28 апреля в МБУ «Буинский краеведческий музей, в рамках Республиканской добровольческой акции «ДоброГод» и года волонтера в РТ состоялся вебинар с участниками активистов волонтерского движения Буинского ветеринарного техникума. Гостем вебинара был Государственный инспектор Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Амир Анварович Заббаров. Активисты добровольческой деятельности получили зачетные книжки.

Дети о экологии

В детском саду "Сказка" г. Буинска прошло мероприятие приуроченное экологическому двухмесячнику. Дети совместно с педагогами подготовили тематическое выступление, которое посвятили Дню реки Волги и Дню Земли.

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение

На территории республики ожидается очень сильный дождь и очень сильный ветер сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой наГидрометцентр РТ .

«КЦСОН «Гармония» приглашает на занятия

С мая месяца 2018 года в отделение социальной помощи семье и детям  ГАУСО «КЦСОН «Гармония» МТЗ и СЗ РТ в Буинском муниципальном районе» реализуется программа «Золотая соломка». Цель программы -  развитие личности  через всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения декоративно-прикладным искусством, путём работы с природным материалом – соломка

Акция «Толерантность – путь к миру» прошла в Буинске

Специалистами ГАУСО «КЦСОН «Гармония» в Буинском муниципальном районе совместно с работниками МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» города Буинска для детей с ограниченными возможностями была проведена добровольческая тематическая акция «Толерантность – путь к миру». Мероприятие было направлено на ознакомление участников с современными представлениями о толерантной коммуникации и возможностями овладения ею, раскрытия понятия «Толерантность».

Знай наших!

Наша землячка Шарафутдинова Ильсэяр Ирековна приняла участие в  республиканском Конкурсе «Социальный портрет пожилого человека Татарстана» в номинации «Этих дней не смолкает слава», где она была награждена Дипломом за одну из лучших работ.
  • 28.04.2018 г. Буинский муниципальный район

«Горячая» линия по вопросу организации летнего отдыха детей

• 28.04.2018 г. Буинский муниципальный район

Буинцы, зажжем свечи в память о погибших

22 июня по всей республике пройдет мемориальная акция «Свеча памяти» в рамках Федерального партийного проекта «Историческая память», посвященная 77-летию начала Великой Отечественной войны.
  • 28.04.2018 г. Буинский муниципальный район

Приглашаем к участию в медиаконкурсе «Наша Победа»

Министерством совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» реализуется Республиканский патриотический медиаконкурс «Наша Победа», ориентированный на вовлечение молодежи в разработку и создание медиаконтента, направленного на нравственно-патриотическое воспитание.

Росреестр Татарстана: график приема и выдачи документов МФЦ

Управление Росреестра по Республике Татарстан поздравляет всех жителей республики с наступающими праздниками 1 мая и Дня победы в Великой Отечественной войне! Пусть эти праздничные дни наполнятся радостью встреч с друзьями и близкими, дадут новый заряд бодрости и оптимизма! Мира, добра и благополучия!