03 мая 2018 г., четверг

• 03.05.2018 г. Буинский муниципальный район

Росреестр Татарстана: государственный земельный надзор поможет подружиться с соседями

С наступлением теплых дней все больше граждан торопится проведать свои дачные участки. Но, к сожалению, не все могут спокойно выращивать насаждения, строить дома и работать на любимой земле. А все потому, что случается так, что на вас могла поступить жалоба за незаконно занятую соседскую территорию или вы сами не можете радоваться дачному сезону в полной мере, потому что кто-то из соседей занял часть вашего участка и не собирается мирно урегулировать инцидент

О минимальном размере оплаты труда в Российской Федерации

В соответствии с Федеральнымзакономот 07.03.2018 № 41-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 11 163 рубля в месяц. В силустатей 129, 133Трудового кодекса Российской Федерации общая сумма месячной заработной платы (включая доплаты, надбавки, премии и др.), начисленной работнику, полностью отработавшему за этот период норму рабочего времени и выполнившему нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже установленной величины минимального размера оплаты труда.
  • 03.05.2018 г. Буинский муниципальный район

О "серой" зарплате сообщи в "Народный контроль".

Напоминаем Вам о возможности размещения информации о работодателях задерживающих выплату заработной платы и выплачивающих ее в «конвертах» в государственную информационную систему «Народный контроль» по направлению «Серый» рынок труда».

Поздравительный марафон ко дню Победы

Поздравительный марафон, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне организовали сотрудники отделения надомного социального обслуживания КЦСОН «Гармония» МТЗ и СЗ РТ в Буинском муниципальном районе.
  • 03.05.2018 г. Буинский муниципальный район

Росреестр формирует резерв руководящих кадров ведомства

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) объявила конкурс на включение в кадровый резерв ведомства на должности, относящиеся в соответствии с номенклатурой Росреестра к главной и ведущей группам категории «руководители». Участниками конкурса могут стать желающие работать в Росреестре, не только сотрудники ведомства. Финал конкурса планируется провести в конце июня 2018 года в г. Сочи. Победители конкурса получат возможность быть трудоустроенными в Росреестр.

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Республике Татарстан в целях своевременного поступления в бюджетную систему Российской Федерации денежных средств, перечисленных плательщиками в счет уплаты страховых взносов и их отражения в информационных ресурсах налоговых органов, сообщает следующее