НОВОСТИ


16
мая 2018 г.
среда

Поздравляем мусульман Буинского муниципального района с началом священного месяца Рамадан и великого мусульманского поста Ураза!

В гимназии им.М.Вахитова сегодня чествовали ветерана педагогического труда Мусину Шафкат Салиховну.

Об этом заявил заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Альберт Хайрутдинов на совместном совещании с представителями пенсионного фонда, миграционной службы и крупными банками. Мероприятие было посвящено обсуждению проблемных вопросов, возникающих при использовании сервиса «Электронная регистрация».

Завтра, 17 мая в 7.40  на «Радио Татарстана» состоится эфир с участием начальника отдела государственной регистрации арестов Управления Росреестра по Республике Татарстан Юлии Кармановой.  

 В преддверии окончания учебного года и начала летних каникул для подведения итогов по качеству и безопасности детского питания, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Буинском, Дрожжановском, Тетюшском, Апастовском районах в период с 18 мая по 25 мая 2018 года будет организовано тематическое консультирование граждан по вопросам общественного питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 290-ФЗ), которым внесены изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (далее – Федеральный закон № 54-ФЗ), Федерального закона от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 337-ФЗ) и Федерального закона от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 349-ФЗ).

Сегодня утром на территории Центрального парка кипела работа. С помощью экскаватора на территории вокруг парка выкопали ямки. Следивший за ходом  этой работы руководитель исполнительного комитета города Айрат Хабибрахманов разъяснил, что вокруг центрального парка будут посажены ели.

С 1 мая по 1 июня 2018 года на Горьковской железной дороге проходит месячник "Внимание – дети!". Проблема травмирования граждан, в том числе несовершеннолетних, на объектах железнодорожной инфраструктуры остается на ГЖД актуальной и злободневной.

Сегодня 16 мая в рамках 2 дня || Международного театрального фестиваля "БУА :ПРОСТРАНСТВО ДИАЛОГА" зрители смогут увидеть постановку Чувашского театра кукол и спектакль театра им.Г.Камала  

Спортсмены Буинска приняли участие на Всероссийских соревнованиях по бегу с препятствиями "Гонка героев", которые состоялись в Уфе.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International