21 мая 2018 г., понедельник

• 21.05.2018 г. Буинский муниципальный район

Большинство татарстанцев запрашивают сведения из ЕГРН в электронном виде

С начала этого года татарстанцы запросили в Едином государственном реестре недвижимости более 400 тысяч сведений. Из них более 350 тысяч в электронном виде. Таким образом, 83% заявителей пожелали получить необходимую информацию не на бумаге, а в виде электронного документа. Он заверяется электронной цифровой подписью и также легитимен, как и бумажный

«Действуем по закону!»

С целью углубления теоретических понятий о коррупции, причины возникновения, факторов, способствующих ее развитию и воспитания активной жизненной позиции, усвоения знаний практических мер по борьбе с коррупцией 21 мая 2018 года учащиеся 7 б класса МБОУ «Гимназия №5 г.Буинска РТ» под руководством классного руководителя Исхаковой Л.Т. провели интерактивное мероприятие «Действуем по закону!».
  • 21.05.2018 г. Буинский муниципальный район

Отключение воды планируется сегодня в городе Буинске.
  • 21.05.2018 г. Буинский муниципальный район

Прием граждан депутатом Государственного Совета Республики Татарстан Ш.Ш. Ягудиным.

31 мая 2018 года в 14:00 в здании исполкома Буинского местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: г. Буинск, ул. Ленина, 52, состоится приём граждан Ягудиным Шакиром Шахмедовичем, депутат Государственного Совета РТ пятого созыва, председатель Комитета Государственного Совета РТ по законности и правопорядку
  • 21.05.2018 г. Буинский муниципальный район

Ученица МБОУ "СОШ им.академика Р.З. Сагдеева" приняла участие во встрече с Министром образования Республики

В рамках республиканского фестиваля детского движения "Инициатива 2018" состоялся Круглый стол с участием Министра образования и науки РТ Рафиса Тимерхановича Бурганова, где наш район представляла ученица МБОУ "СОШ им.академика Р.З. Сагдеева" - Чекменова Александра. Во время встречи председатель Республиканского совета "СНТ" Полина Никитина рассказала об итогах работы организации за учебный год и о предстоящих планах Республиканского совета.
  • 21.05.2018 г. Буинский муниципальный район

День открытых дверей прошел в музее

На днях, 18 мая в МБУ «Буинский краеведческий музей» состоялось мероприятие «День открытых дверей», посвященное Международному Дню музеев, с участием глав сельских поселений. На профессиональный праздник музейных работников гости пришли не с пустыми руками, каждый из них в дар музею принес предметы старины. Передача экспонатов в дар музею, сопровождалась рассказами об истории появления этих предметов.
  • 21.05.2018 г. Буинский муниципальный район

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.
  • 21.05.2018 г. Буинский муниципальный район

Вниманию молодежи Буинского района!

15 мая 2018 года стартовала заявочная кампания Международного молодежного образовательного форума «Евразия», который пройдет с 4 по 10 сентября 2018 года в г.Оренбурге по четырем тематическим блокам: «Евразия как новая геополитическая реальность», «Глобальные вызовы современности: преодоление как залог стабильности. Переход к устойчивому развитию», «Мир завтрашнего дня: что может сделать нас конкурентоспособными?», «Молодежь Евразии: каким мы видим свое настоящее и будущее».