НОВОСТИ


24
мая 2018 г.
четверг

Любая сделка с недвижимостью – дело хлопотное и ответственное, тем более если в ней участвуют несовершеннолетние. Сегодня мы расскажем, к каким тонкостям  придется приготовиться "взрослым", решившим, к примеру, купить или продать квартиру, одним из собственников которой является ребенок. А поможет нам в этом разобраться начальник отдела государственной регистрации сделок и перехода прав физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Галина Гончарова.

При приобретении квартиры, земельного участка, гаража или какого-либо другого объекта перед заявителем встает вопрос о том, какие документы необходимо собирать для оформления прав. В этом поможет разобраться сервис "Жизненные ситуации" на портале Росреестра.

В Буинский муниципальный район Республики Татарстан прибыл российский актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист, народный артист Российской Федерации, лауреат Государственной премии Российской Федерации Сергей Витальевич Безруков.

Сегодня в школах прозвенел последний звонок. Среднюю школу окончили 188 учащихся, 9 классов – 469.

В соответствии с поручением Президента РеспубликиТатарстан Р.Н. Минниханова в Татарстане продолжается реализация программы «Бизнес-класс».

26 мая 2018 года в Доме предпринимателя (г. Казань, ул. Петербургская, 28) пройдет «Бизнес-уикенд для предпринимателей», который направлен на популяризацию предпринимательской деятельности, создание устойчивой бизнес-среды в регионе и информирование предпринимателей о мерах поддержки. В рамках празднования планируется проведение мастер-классов, лекций и игр, связанных с решением бизнес-кейсов.

Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

По случаю праздника Последнего звонка нынешних выпускников и коллективы учебных заведений поздравляет глава муниципального района Марат Зяббаров

Вчера состоялся выпускной вечер в Буинской детской школе искусств N1, праздник прошел в стиле «Оскар». Ещё до начала церемонии вручения свидетельств об окончании школы , территория была украшена шарами , красной ковровой дорожкой , играла живая музыка, места перед импровизированной сценой - палитрой гости занимали заранее .

Девять будущих солдат тронулись в путь в 5 утра. Проводить их пришел и руководитель районного исполнительного комитета Ранис Камартдинов. Он пожелала парням с честью выполнить свой воинский долг и живыми и здоровыми вернуться в родные края.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International