НОВОСТИ


25
мая 2018 г.
пятница

29 мая с 8.00 до 12.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии», приуроченный к Международному дню защиты детей по вопросам оформления сделок с недвижимым имуществом, принадлежащим несовершеннолетним.

Женщины Буинска, попробуйте вышить самое красивое полотенце для батыра Сабантуя. Если вы мастерица-рукодельница, торопитесь, в этом году объявляется конкурс вышитых полотенец, сообщает фанат национального праздника, член оргкомитета Фарит Садриев.

Буинский муниципальный район стал участником эстафеты, посвященной 100-летию пограничных войск, в ходе которой передается копия флага от города к городу. Акция стартовала 9 мая в Салехарде. Вчера полотнище прибыло в Буинск.

Портал госуслуг с каждым днем становится все популярнее. Буинцы предпочитают обращаться в различные ведомства, не выходя из дома, не выстаивая в очередях.

Генеральный директор общества «Татсортсемовощ», заслуженный работник сельского хозяйства Татарстана, кандидат сельскохозяйственных наук Харис Камалеев обучал руководителей учебных заведений секретам получения богатого урожая на участках. Посвященные этому теоретическое и практическое занятия он провел на пришкольном участке Адав-Тулумбаево.

Вчера в школах прозвенел последний звонок. В этом году средние школы района окончили 188 учащихся, 9 классов – 469. Больше всего выпускников в лицее-интернате – во взрослую жизнь вступают 25 учащихся. Среди городских школ меньше всего выпускников в школе имени Р. З. Сагдеева – 14, среди сельских по два выпускника в Чувашскокищаковской и Новотинчалинской школах. Сегодня девятиклассники сдают первый основной государственный экзамен – по английскому языку. С 28 мая начнутся испытания для выпускников. 

В школах завершается учеба. Перед родителями уже сегодня встает вопрос – куда пристроить ребенка на все лето? Если одни решили этот вопрос уже зимой, другие обивают пороги различных инстанций с желанием решить эту проблему.  Обращались они и в редакцию. С целью оказания помощи родителям в этом вопросе мы связались с организациями, занимающимися организацией отдыха детей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International