08 июня 2018 г., пятница

Поздравление

Сегодня отмечается День социального работника.  Всех представителей этой профессии поздравляет Глава Буинского муниципального района М.А.Зяббаров:  Уважаемые работники социальной сферы! Примите мои теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником -  с Днем социального работника!

Приглашаем на Сабантуй

17 июня 2018 года в селе НовыеТинчали Буинского муниципального района состоится праздник Сабантуй! Уважаемые односельчане и гости! Приглашаем всех вас на праздник, который состоится в парке отдыха на улице Ленина. Начало в 10 часов.
  • 08.06.2018 г. Буинский муниципальный район

Районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела вечерний рейд.

Вчера, 7 июня комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Исполнительного комитета Буинского муниципального района  провела вечерний рейд по г. Буинску и Буинскому району, в составе ответственного секретаря КДН и ЗП, специалистов отдела опеки и попечительства, сотрудников отдела социальной защиты, представителей полиции и здравоохранения.
  • 08.06.2018 г. Буинский муниципальный район

Как можно узнать о безопасности пищи в столовых, кафе, ресторанах?

Помощник врача-эпидемиолога филиала «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» в Буинском, Дрожжановском, Апастовском районах Лилия Хасанова сообщает следующее.

На приз «Сувар» – футбол

На днях на центральном стадионе города собрались юные футболисты. Там прошли соревнования на кубок газеты «Сувар», руководителем редакции которой является наш земляк, уроженец села Бюрганы Константин Малышев.
  • 08.06.2018 г. Буинский муниципальный район

В Буинском районе стартовала профилактическая акция "Подросток"

Традиционно с 1 июня началась межведомственная профилактическая операция «Подросток», которая продлится до 1 сентября2018 года.
  • 08.06.2018 г. Буинский муниципальный район

В Буинске состоялась презентация фильма "Мулла"

Вчера вечером в Досуговом центре на суд буинцев был представлен фильм по произведению Туфана Миннуллина "Мулла". Снятый при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова, на татарском языке, фильм «Мулла» - это экранизация одной из последних пьес драматурга Туфана Миннуллина. Пьеса о том, как юноша по имени Асфандияр приезжает в деревню и становится муллой. Богатый односельчанин построил в деревне новую мечеть, но туда никто не ходит. Найдет ли Асфандияр общий язык с жителями деревни, потянется ли народ в мечеть? Буинцы смогли не только посмотреть кинопремьеру, но и встретиться с исполнителями главных ролей Рамилем Фазлиевым и Гузель Гафаровой. А также с продюсерами фильма Миляушой Айтугановой и Маратом Ахметшиным.