14 июня 2018 г., четверг

Внесены изменения в Лесной кодекс РФ

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что внесены изменения в Лесной кодекс Российской Федерации, которыми уточнен механизм передачи регионам отдельных федеральных полномочий в области лесных отношений.
  • 14.06.2018 г. Буинский муниципальный район

Объезд детских оздоровительных лагерей заместителем министра

Сегодня объезд детских оздоровительных лагерей Буинского муниципального района совершил заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Сергеев Сергей Валентинович.
  • 14.06.2018 г. Буинский муниципальный район

Уважаемые жильцы многоквартирных жилых домов!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с внесенными изменениями в Закон Республики Татарстан «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» с 1 июня 2018 года одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, а также собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, проживающим в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет), предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
  • 14.06.2018 г. Буинский муниципальный район

Возобновление выплаты социальной доплаты после прекращения пенсионером трудовой деятельности

Неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума в регионе, Пенсионный фонд устанавливает социальную доплату к пенсии. При определении суммы материального обеспечения учитываются: пенсия; ежемесячные денежные выплаты, включая стоимость набора социальных услуг; дополнительное материальное обеспечение или иные меры социальной поддержки (по линии соц.защиты), установленные законодательством.

# историческаяпамятьТатарстана

Буинцы, зажжем свечи в память о погибших.Приглашаем всех жителей Буинского муниципального района присоединиться к акции # историческаяпамятьТатарстана и зажечь свечи в память о героях, ушедших на фронт, которых сегодня уже нет с нами. Принять участие в акции можно, посетив мемориальный комплекс города на центральной площади 21июня в 21.00.

Приглашаем на выставку!

Уважаемые буинцы! Сегодня, 14 июня с 15:00 до 18:00приглашаемвсех желающих в здание кафе «ТАМАК», расположенноев деревне Адав-Тулумбаево, на итоговую выставку картин и этюдов, написанных за период Всероссийского пленэра-симпозиума художников.

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Республике Татарстан в целях своевременного поступления в бюджетную систему Российской Федерации денежных средств, перечисленных плательщиками в счет уплаты страховых взносов и их отражения в информационных ресурсах налоговых органов, сообщает следующее.