НОВОСТИ


22
июня 2018 г.
пятница

22  июня состоялось расширенное заседание совместной коллегии Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Республике Татарстан, на которой были озвучены основные показатели деятельности ведомств за 5 месяцев текущего года. 

29 июня 2018 года в общественной приемной Буинского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводится очередной Всероссийский день бесплатной юридической помощи населению, по адресу: г. Буинск, ул. Ленина, д. 52.

О введении обязательной электронной ветеринарной сертификации всей продукции животного происхождения говорили уже давно. До введения новшества остались считанные дни. С 1 июля федеральная государственная информационная система «Меркурий» начнет работать в полную силу. Это значит, что не зарегистрированные в данной системе хозяйствующие субъекты не смогут получить электронные ветеринарные сертификаты и не смогут продавать ни мясо, ни молоко.

В системе образования Буинского муниципального района в соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» проводится целенаправленная работа по реализации антикоррупционной политики. В каждом образовательном учреждении этой сфере уделяется большое внимание.

    В рамках реализации социального проекта оделения надомного социального обслуживания КЦСОН “Гармония” “Через активность к долголетию” организовано занятия по освоению пожилыми гражданами хобби – техника декупаж. Цель занятие – сохранение активного долголетия, развития способности к творческой деятельности и повышения жизненного потенциала. 

В детском саду "Светофорик" прошла акция «И помнит мир спасённый...». Воспитатели рассказали ребятам о начале военных действий и о тяжелых военных годах, которые выпали на плечи всего народа. Дети прочли стихи и спели песни военных лет. ⠀

Сегодня на центральной площади г.Буинска состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби, посвященной 77-годовщине начала Великой Отечественной войны с участием Главы района Марата Зяббарова, военного комиссара Буинского и Дрожжановского районов Радика Тухфатуллина, председатель районного совета ветеранов Заухарии Хуснутдиновой, руководителей организаций и предприятий района, ветеранов.

В Буинске прошла акция "#историческаяпамятьТатарстана". Зажечь свечу в память о героях, ушедших на фронт, которых сегодня уже нет с нами, на центральной площади города собрались многие буинцы.

Буинский мухтасибат подвёл итоги акции "Подари бумаге вторую жизнь". Макулатуру, весом около 800 кг Ильнур хазрат Сафиуллин вместе с помощниками сдали в приёмный пункт


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International